Тайна Логоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Видение, ведение, вераТого кем мы движемся и существуем Познание.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (9) здесь было Пн Дек 10, 2012 5:57 am

 

 "Услышать" Его прикосновенье.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Классик
Админ
Классик


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 53
Откуда : Речица-Гомель

"Услышать" Его прикосновенье. Empty
СообщениеТема: "Услышать" Его прикосновенье.   "Услышать" Его прикосновенье. Icon_minitime1Пт Ноя 05, 2010 6:47 am

Святой Ефрем Сирин (IV в.), писал: «Туда и сюда носятся пред праведниками ветры в раю; один навевает им пищу, другой изливает питие… Духовно питают там ветры живущих духовно.… Для духовных существ и пища духовна» . «Райское благоухание насыщает без хлеба; дыхание жизни служит питием… Тела, заключающие в себе кровь и влагу, достигают там чистоты одинаковой с самою душою … Там плоти возвышаются до степени душ, душа возносится на степень духа…» и пребывает в состоянии постоянной радости.
Почему-то мне кажется, что человек на это реально способен, услышать прикосновение Святого Духа, важно внимать себе, или многие меня осудят!? наблюдать за собой благодаря техникам медитации. Какая разница , какое название!?
Но главное "услышать", что это не твое движение энергий, не ты делаешь, а как еще? cranky
Святые Отцы доверяли своим чувствам, своему "Оку", проверяли конечно на вшивость, но потом доверяли.
Расскажите пожайлусто из своего опыта, или мыслей об этом?
Я попытался об этом рассказать в своей книге "Секреты Логоса". невзирая на то, что кто то будет крутить у виска пальцем, но как же молчать? Так ведь и всю жизнь можно прожить, помалкивая! Разве это не недоверие своему сердцу, не неуважение своей жизни?

Пещера Антония оказалась весьма высоко, 1200 ступенек для мирян, а ведь он поднимался туда без всего этого.
Поднявшись столкнулись с гурьбой Египтян, они столпились у входа в пешеру. Стоит отметить, что было их не так уж и много, но «толпу» создали. Кричали и гудели. Внутренне был спокоен, и решил не налегать, и не ругаться, получится попасть внутрь, попаду, нет, так нет.
Гид хотел уехать побыстрей и кинулся в толпу, он и проложил путь.
Зайдя внутрь, а стоит отметить, что там просто напросто темно, фотовспышкой осветил пещеру, и увидел девушку, которая шла за мной по ступенькам, хорошая и спокойная девушка. Монах в монастыре мягко держал её за локоток всю экскурсию, очень чувствовалось тепло и что то еще исходящее на эту девушку, от этого монаха.
Девушка как только вошла стала на колени и начала молиться. Толпа сзади очень хотела попасть внутрь, и времени было мало.
«Ну что ж, раз вошел, и я помолюсь», решил я, и стал на колени.
Две минуты в темноте, они изменили всю мою жизнь. То, что произошло, изменило все мои представления об энергетике, и то, что я знал, как законы энергетики.
Но анализировать я этого не стал, и не анализирую по сей день.

Не анализирую, в том смысле, который делает анализ всегда, "А ПОЧЕМУ?", "А ОТ ЧЕГО?",
просто восхищен, и делюсь с вами.

Поделитесь и вы пожайлусто!? heart
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sekretlogos.ucoz.ru
Классик
Админ
Классик


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 53
Откуда : Речица-Гомель

"Услышать" Его прикосновенье. Empty
СообщениеТема: Re: "Услышать" Его прикосновенье.   "Услышать" Его прикосновенье. Icon_minitime1Сб Ноя 20, 2010 12:23 pm

Послушайте безмолвие Христа http://video.yandex.ru/users/gosha-muslovets/
сербский духовник Даддей, вслушайтесь в его тишину, услышите Его тишину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sekretlogos.ucoz.ru
 
"Услышать" Его прикосновенье.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тайна Логоса :: Три иллюзии востока - восприятие реальности :: Третья иллюзия - слышание звука, вибраций.-
Перейти: