Тайна Логоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Видение, ведение, вераТого кем мы движемся и существуем Познание.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (9) здесь было Пн Дек 10, 2012 5:57 am

 

 Путешествие вне тела

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Классик
Админ
Классик


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 53
Откуда : Речица-Гомель

Путешествие вне тела Empty
СообщениеТема: Путешествие вне тела   Путешествие вне тела Icon_minitime1Пн Май 02, 2011 8:28 am

Хочу рассказать о своем опыте экстазивности при энергомедитативных занятиях цигун, об аксиоме всех практик и религий, о сопряженности сознания и физического тела.

Восток учит о пустоте. Пустота ключевое понятие занимающихся практикой медитаций. К примеру в Тибетской книге мертвых «Бардо Тхедол» умирающему (либо уже мертвому) читается «…пришло твое время искать путь. Когда остановится твое дыхание, тебе явится то, что тебе уже показал твой учитель, что называют исходной яркостью первого бардо. Это абсолютная суть бытия; открытая и свободная, как пространство, светящаяся пустота; чистый обнаженный ум без центра и границ. Познавай же, пребывая в этом свете, а я тем временем буду вести тебя. Не позволяй себе выйти из этого состояния и постарайся вспомнить и испытать учения о медитации, которые ты прежде познал».


Хирургическое центрирование внимания, на каком либо центре в теле могут дать результат, если человек будет настойчив. То есть, если вниманием тупо уткнуться в одну точку, в данном случае на теле, то будет результат, только стоит подождать. Если к концентрации на определенных областях добавить определенное дыхание, к примеру гипервентиляционное, да еще и с определенными движениями в асанах (позах тела), то эффект ускоряется во времени. И это может привести к полному выходу (или входу) сознания в точку, входа в какой либо центр, с отключением (ПРИ ЭТОМ) сознания от тела - тело будет просто не осознаваться умом, вниманием. Этому сопутствует для человека состоянием блаженства, а визуально - вспышка света, и ничего кроме света (Мой опыт).

Вниманием пребывал в центре головы с ощущением блаженства, и было всё заполнено все видением света вокруг. Сознание было наблюдателем происходящего, блаженство не принесло для сознания (внимания) ничего, кроме немого вопроса: «И что дальше?». Сначала конечно эйфория и только эйфория! Кайф сам по себе!
Следует отметить, что произошла самопроизвольная вспышка одного из нижних чакрамов, при долгом концентрации на нем, и автор пытался вниманием эту вспышку света вести вверх по энергетическому телу до головы. В голове, была сделана попытка выйти наружу через 1000 лепестковый лотос, по современному, шишковидную железу, или среди обычного народа - «родничка». Выйти из тела через данный лотос не удалось, и не найдя там «ответа» на поставленную цель, кроме света и блаженства, стал опускаться вниз, и обнаружил тело на износе – высокое давление, учащенное дыхание, потоотделение и тд. Это было ужасно! Так как в момент блаженства я этого не чувствовал, не чувствовал физического тела. Я конкретно чуть не умер, но понял это только позднее, гораздо позднее. В тот же момент только эйфория от достигнутого результата. Один из моих учителей, эксцентричный иеромонах, с которым я поделился опытом, отозвался крайне негативно,
«Доиграешься! Здесь останется овощ, с которым будут возиться твои близкие, а где будешь ты? Вот вопрос!?»
Сказал, что всему в свое время, сказал, что имеются ДАЖЕ рекомендации, что если вам это удалось при жизни, не надо возвращаться назад, оставаться в этом блаженстве, так как второго случая может и не быть. Но он считает, что это не просто не верно, но что необходимо понимать, что, не возвратившись, ты «придёшь» ли куда надо (?), и не факт, что здесь не останется что - то, или кто - то наподобие человека с вашей фамилией, не могущего связать двух слов, и за которым потребуется ухаживать родственникам или обществу. В общем, прочитал мне лекцию о мозгах и правилах хорошего тона во внутреннем мире. Но когда я ему рассказал, о выходе из тела с помощью такой, же вспышки света, из района пупка, и столкновения с какими-то чудищами, иначе говоря, чертями, он уже захихикал.

- «Чего ты хотел еще там увидеть, ангелов?»

Эта новость ему принесла, ну просто удовольствие, он улыбался во весь рот.

- «На половой энергии далеко не уедешь. Что бы выйти из головы, нужна высокая частота».

Непонятно, чего он радовался, то ли тому, что я все-таки выжил, но получил опыт, то ли его смешила моя духовная глупость.
Концентрируя внимание, долгое время на одной и той же практике, на одних и тех же областях тела, в момент внутреннего затишья (пустоты сознания) возникла самопроизвольно вспышка. Так это воспринималось сознанием, - точечное ощущение экстаза, доходящее до боли, с звуковым восприятием гула, и все это воспринималось и визуально – вспышкой. И вывод данной вспышки из энергетического тела ниже диафрагмы во вне, за пределы осознаваемого внутренне физического тела, и привело к положительному результату, и автор оказался рядом с физическим телом. Но положительный ли это результат? Необходимо учитывать предостережения мастеров, что полный выход из тела приводит к физической смерти, и разложению.
Аксиома всех практик и религий, сопряженность сознания и физического тела является некой тенью золотого правила святоотеческого учения. Отцы единогласно учили, что человек это не просто тело, но и душа, и это две формы существования. Отцы утверждают, что человек до грехопадения (до нынешнего состояния человека) обладал телом духовным, материальным, но духовным!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sekretlogos.ucoz.ru
Никодим

Никодим


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 50
Откуда : Королев

Путешествие вне тела Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие вне тела   Путешествие вне тела Icon_minitime1Вс Авг 21, 2011 9:13 am

Ты похож на Кастанеду,который сам себя дурачил... :) Точнее позволял себя дурачить...Играют черти часто на любопытстве человека и обещании дать вечное блаженство,ну или хотя бы показать, где оно лежит...Выворачитвать свое духовное тело на изнанку - это их способ обмануть человека,увлечь в своей извращенный мир. Путь к Богу хоть и труден,но прям, узок и чист...Блаженство там на пятом месте...Вначале идет радость и чувство единения со всем миром...Радость от участии в промысле Божьем. Так же, там есть легкая грусть и печаль, так как есть понимание и память, что пока вечно ты с Богом быть не можешь...И после этого уже, Бог показывает человеку конечную цель, ощущения блаженства от Его великого присутствия...А "заморашки", пытаются сразу человека купить этим чувством, точнее породией на него, так как другого человек еще не испытывал,они подсовывают "ингридиент идинтичный натуральному"...Понимаешь в чем фокус...Человек городской, пьющий искуственное молоко, скажет что оно вкусное, но он еще не пробывал настоящего деревенского молока из под коровы...Хотя он будет считать что употребляет настоящее молоко, так как производители пишутЬ об этом на упаковке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Никодим

Никодим


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 50
Откуда : Королев

Путешествие вне тела Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие вне тела   Путешествие вне тела Icon_minitime1Вс Авг 21, 2011 5:25 pm

На днях, я послушал рассказ К.Льюиса "Расторжение брака", очень занятный рассказ... В тему о внетелесных путешествиях. Много общего с моим опытом...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путешествие вне тела
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тайна Логоса :: Три иллюзии востока - восприятие реальности :: Иллюзия первая - пять чувств-
Перейти: